Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
Администрация городского округа ЗАТО Светлый
Официальный сайт

О запрете розничной продажи алкогольной продукции

  • 13 мая 2019

    Администрация городского округа ЗАТО Светлый напоминает, что в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 1 Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» на территории Саратовской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни:

    25 января (День российского студенчества);

    в день проведения мероприятия «Последний звонок» (соответствующая дата, когда не допускается розничная продажа алкогольной продукции, устанавливается ежегодно до 10 апреля Губернатором Саратовской области);

    1 июня (Международный день защиты детей);

    27 июня (День молодежи);

    1 сентября (День знаний) – в случае если 1 сентября приходится

    на воскресенье, запрет устанавливается на 2 сентября;

    11 сентября (День трезвости).

    Информируем, что распоряжением Правительства Саратовской области от 14.04.2019 № 300-р «Об установлении даты проведения мероприятия «Последний звонок» в общеобразовательных организациях Саратовской области в 2019 году» установлена единая дата проведения на территории Саратовской области мероприятия «Последний звонок» – 23 мая 2019 года.

    23 мая (день проведения мероприятия «Последний звонок») вводится полный запрет на розничную реализацию алкогольной продукции предприятиями торговли. В данную категорию попадает и слабоалкогольная продукция – пиво, пуаре, сидр, медовуха и прочие подобные напитки. Ограничение не распространяется на реализацию алкоголя осуществляемую на предприятиях общественного питания.

    Обращаем внимание руководителей торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию и пиво, пуаре, сидр, медовуха и прочие подобные напитки на территории городского округа ЗАТО Светлый о необходимости соблюдения требования законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.





    Дата изменения: 13.05.2019 15:13:29

Возврат к списку