Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
Администрация городского округа ЗАТО Светлый
Официальный сайт

Информация для семей, в которых родился третий и последующий ребенок

  • 11 июля 2019

    Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в целях совершенствования демографической политики Российской Федерации, в том числе обеспечения повышения в Российской Федерации суммарного коэффициента рождаемости, органам исполнительной власти Российской Федерации и высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации был дан ряд поручений.

    Во исполнение пункта 2 Указа 606 в Саратовской области 26 октября 2012 года был принят Закон Саратовской области № 158-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей». В соответствии с Законом Саратовской области от 26 октября 2012 года № 158-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области» с 1 января 2013 года в Саратовской области введена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет. Закон распространяется на детей рожденных за период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года.

    Размер ежемесячной выплаты составляет 6495 руб. в месяц.

    Выплата назначается гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения в Саратовской области за год, предшествующий году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Таким образом, при обращении в 2019 году для определения права на ее получение, среднедушевой доход каждой конкретной семьи сравнивает со среднедушевым денежным доходом населения области за 2018 год (21026,60 руб.).

    При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов, полученные каждым из указанных выше членов семьи в денежной и натуральной форме за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

    За более подробной консультацией обращаться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района расположенного по адресу: ул. Советская, д.9, р.п. Татищево, кабинет № 64 или по телефону 8 (845-58) 4-14-44.





    Дата изменения: 11.07.2019 09:36:50

Возврат к списку