Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
Администрация городского округа ЗАТО Светлый
Официальный сайт

Равнение на лучших

  • 19 мая 2017

    Основные усилия воинских частей и подразделений соединения в первом полугодии 2017 года были направлены на поддержание боевой готовности, высокой выучки органов управления и воинских частей с учётом сезонных особенностей, а также мероприятий по внезапным проверкам дивизии комиссиями вышестоящих органов управления.

    Результаты подготовки соединения в зимнем периоде обучения 2017 года наглядно показали, что личный состав дивизии достойно справился с задачами.

    Подавляющее большинство военнослужащих образцово выполняют свои должностные и специальные обязанности, проявляя при этом инициативу и усердие, воинские части боеготовы и способны гарантированно выполнить боевые задачи.

    Лучших результатов среди ракетных полков достигли в/ч 52636, 49158 и 48205, которыми командуют полковники С.Ю. Козлов, И.А. Клюев, А.Н. Никитенко. 

    Лучшей частью признан отдельный медицинский батальон – командир подполковник медицинской службы О.П. Мостовой, а лучшим батальоном – узел связи под командованием майора В.В. Дрындина.

    Переходящие вымпелы по итогам полугодия получили: 

    — узел комплексного технического контроля, начальник узла – капитан М.М. Изюмов;

    — 2 дивизион подготовки и пуска в/ч 77980, командир дивизиона – майор В.А. Павлов;

    — группа подготовки и пуска 3 дивизиона в/ч  55555 под командованием капитана Н.В. Брыкина;

    — группа охраны и обороны в/ч 52636 под командованием капитана В.В. Синевича;

    — расчёт в/ч 11981 ГИР РБЗ под командованием ст. лейтенанта Д.Х. Апаева;

    — боевой расчёт пуска в/ч  74838, начальник расчёта – капитан Ю.В. Припутин, оператор расчёта – ст. лейтенант О.О. Батенков.

    Почётными грамотами были награждены лучшие специалисты:

    1. лучший командир дежурных сил дивизии – дежурный офицер пункта управления майор А.В. Гончаров;

    2. лучший начальник дежурной боевой смены дивизии – оперативный дежурный (начальник запасного командного пункта) подполковник А.В. Моисеев;

    3. лучший начальник дежурной технической смены дивизии – заместитель командира в/ч 11981 подполковник В.Н. Воложанинов;

    4. лучший начальник дежурной смены связи дивизии – дежурный помощник начальника узла связи ст.лейтенант М.Н. Позигун;

    5. лучший командир дежурных сил полка – командир дивизиона подготовки и пуска в/ч 77980 майор В.А. Павлов;

    6. лучший начальник дежурной смены охраны и обороны караула полка – командир группы охраны и обороны 3 дивизиона подготовки и пуска в/ч 93412 капитан В.В. Прохоров;

    7. лучший начальник дежурной технической смены полка – техник группы подготовки и пука 3 дивизиона подготовки и пуска в/ч 93412 прапорщик А.В. Кошкарёв;

    8. лучший начальник дежурной смены связи полка – начальник дежурной смены связи в/ч 52636 прапорщик С.Г. Никитин;

    9. лучший телефонист – телефонист в/ч 74838 рядовой К.С. Байрак;

    10. механик-водитель – старший механик-водитель в/ч 11981 мл. сержант А.Б. Карась;

    11. лучший при  несении службы в качестве дежурного по соединению – заместитель командира 203 рп по работе с личным составом подполковник С.В. Полозов;

    12. лучший при  несении службы в качестве дежурного по части – начальник отделения – заместитель командира группы подготовки и пуска в/ч 74838 ст. лейтенант А.Е. Сухоносенко; 

    13. лучший старшина – старшина в/ч 97690 ст. прапорщик А.Е. Гранин.





    Дата изменения: 19.05.2017 16:44:34

Возврат к списку